Хакеры обрушили сайт фракции "Единая Россия"

Сайт фракции "Единая Россия" в Госдуме (er-duma.ru), в пятницу, 9 декабря, оказался недоступен из-за мощной хакерской атаки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы фракции Ольгу Портнову.

При попытке перейти на страницу по адресу er-duma.ru появляется сообщение об ошибке. "Сайт фракции подвергся мощной хакерской атаке. В настоящее время сайт отключен нашим системным администратором", - говорится в сообщении фракции. По мнению единороссов, хакерская атака направлена на то, чтобы уничтожить информацию, размещенную на сайте, передает "Русская служба новостей". К моменту написания статьи сайт er-duma.ru также не работал.

Напомним, 4 декабря массированной DDoS-атаке подверглись сайты независимых российских СМИ. Хакерская атака была направлена на сайты "Эхо Москвы", газеты "Коммерсантъ", журналов "Большой город" и The New Times, порталов Slon.Ru и LiveJournal. Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов связал DDoS-атаку на сайт радиостанции с выборами в Госдуму, проходивших в этот день.

Источник: Vesti.kz