Хакеры выложили в Сеть логины и пароли сотрудников ООН

Хакеры выложили в Сеть логины и пароли сотрудников ООН

Хакеры выложили в Интернет список логинов и паролей от электронной почты более ста сотрудников ООН, сообщает BBC News.

Пост с украденными группой хакеров Team Poison данными был опубликован на сайте pastebin.com. Большинство учетных записей, появившихся на ресурсе, принадлежит сотрудникам Программы ООН по развитию (ПРООН). В то же время в ПРООН заявили, что атаке, вероятно, подвергся сервер с устаревшими данными, который после сообщения от хакеров был найден и удален.

Кроме того, некоторые учетные записи принадлежали сотрудникам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Управления Великобритании по вопросам национальной статистики (УНС).

В сообщении к посту взломщики обвинили ООН в "пособничестве в создании Нового Мирового Режима" и подразнили экспертов по безопасности тем, что те не смогли пресечь кибератаку.

Отметим, что Team Poison является одной из политизированных группировок, подвергающих кибератаке различные правительственные, военные и связанные с разведкой веб-сайты по всему миру. Так, недавними жертвами хакеров стали бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, а также британский производитель смартфонов Blackberry.

Источник: Vesti.kz