Ход конем: Microsoft объединяет свои операционные системы

Ход конем: Microsoft объединяет свои операционные системы

Компания Microsoft выпустит версию Windows, подходящую для любых девайсов, от ПК до смартфонов. Об этом сообщила руководитель подразделения Windows Джули Ларсон-Грин.
По ее словам, Microsoft активно работает над тем, чтобы сблизить свои операционные системы. «У нас есть Windows Phone, у нас есть Windows RT и полноценная Windows. Трех операционок у нас не будет», — отметила Ларсон-Грин.

До этого Терри Майерсон, вице-президент по операционным системам в Microsoft, заявлял, что в будущем Windows RT будет работать на смартфонах, а в настоящее время в корпорации работают над объединением магазинов приложений для Windows и Windows Phone.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Microsoft предпримет и другие шаги по сближению систем. «Мы знаем, что есть определенный мир более мобильных операционных систем, которые обеспечивают меньшую нагрузку на батарею и меньшие риски безопасности. Однако, все это достигается за счет снижения функциональности. Вот почему мы верим, что правильным окажется наше видение и наше направление, по которому мы продолжаем идти», — отметила Ларсон-Грин.