Honda инвестирует 800 млн долл. в строительство нового завода в Мексике

Honda инвестирует 800 млн долл. в строительство нового завода в Мексике

Японский автопроизводитель Honda объявил 12 августа о планах построить новый завод в Мексике, который будет производить экономичные малолитражки для рынков Мексики, США и Канады. Новый завод в будущем обеспечит 3,2 тис. человек рабочими местами, сообщает AFP.

Инвестиции компании в строительство составят 800 млн долл. Начало работ запланировано на 2014 г. Мощности завода позволят производить около 200 тыс. автомобилей в год.

"С ростом спроса на топливно-эффективные транспортные средства этот завод повысит возможности Honda удовлетворять потребности клиентов из Северной Америки", - сказал Тэцуо Ивамура, главный операционный директор Honda в североамериканском регионе.

Это будет восьмой автомобильный завод Honda в Северной Америке. Он увеличит производственные мощности компании в этом регионе с нынешних 1,63 млн автомобилей до 1,83 млн единиц в год.

Новый завод займет 5,66 млн кв. м в пригороде г.Селайя. В Мексике компания уже имеет завод в г.Эль Сальто, который производит автомобили, мотоциклы и автозапчасти.