Honda сделает электромобиль специально для Европы

Honda сделает электромобиль специально для Европы

Honda показала на этой неделе единственный пока тизер концепта своего нового электромобиля Urban EV, мировая премьера которого состоится через две недели во Франкфурте. Honda Urban EV Concept демонстрирует, каким будет новый компактный электромобиль компании Honda в Европе.

Для нас стало очень неожиданным сообщение, что Honda привезет на Франкфуртский автосалон концепт своего нового городского электромобиля. Конечно, эта компания имеет уже большой опыт в «зеленых» технологиях, но, на наш взгляд, сейчас она должна сосредоточиться на моделях, которые обеспечат ей хорошие продажи в настоящем. Электромобили же в ближайшем будущем по-прежнему будут продаваться в небольших количествах. Конечно, за ними будущее, но настоящее – за обычными автомобилями.

К сожалению, мы пока видели только тизер концепта Urban EV. Из него, если честно, понять практически ничего невозможно. Единственное, что можно утверждать с полным основанием, то, что это будет компактный городской автомобиль, наподобие Personal-Neo Urban Transport (P-NUT), показанного публике еще в 2009 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Кстати, P-NUT так и не получил продолжение, оставшись навсегда перспективным концептом.

Через две недели во время автосалона Frankfurt Motor Show-2017 компания Honda представит ещё несколько своих новинок. Среди них будет, например, прототип CR-V Hybrid, получивший систему Honda Sport Hybrid Intelligent Multi-Mode Drive. Его силовая установка состоит из двух электромоторов и 2,0 л бензинового двигателя. Общая мощность этой силовой установки – 212 л.с.