Huawei намерена продать больше телефонов, чем Apple

Huawei намерена продать больше телефонов, чем Apple

Компания Huawei намерена приложить все усилия, чтобы к 2019 году обогнать Apple по числу проданных смартфонов.

Подобные заявления кажутся довольно амбициозными, особенно с учетом того факта, что в 2017 году Apple продала 215 миллионов смартфонов, а Hauwei всего 153 миллиона.

Тем не менее руководство компании считает, что к концу 2018 года поставки Huawei составят 200 миллионов аппаратов, а в 2019 году и вовсе превзойдут показатели корпорации из Купертино.

Расчет объема продаж включает смартфоны, выпущенные и под маркой Huawei, и под брендом Honor.

По мнению руководства китайской компании, Huawei может обойти Apple за счет высокого спроса в Индии и на рынках других развивающихся стран.

Согласно последним отчетам, всего два процента проданных в Индии телефонов являются iPhone, а сотрудники Apple совершенно не понимают, как работать в этом регионе, что приводит к снижению объемов поставок.

В четвертом квартале 2017 года продажи Huawei ненадолго превысили результаты компании Тима Кука.

Но китайскому бренду удавалось удерживать лидерство лишь в течение короткого времени — презентация, а затем и начало продаж iPhone 8 и iPhone X помогли Apple вернуть пальму первенства.

Возможно, активная работа с развивающимися регионами действительно принесет плоды и позволит Huawei достигнуть поставленных целей.