Индекс деловой активности в промышленности США в октябре вырос до 56,9%

Индекс деловой активности в промышленном секторе экономики США (ISM Manufacturing) в октябре текущего года вырос на 2,5 пункта по сравнению с сентябрем — до 56,9%, что оказалось лучше ожиданий аналитиков, свидетельствуют данные пресс-релиза американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

Показатель выше отметки в 50% говорит о росте деловой активности в производственном секторе, ниже — о ее спаде.

Таким образом, рост деловой активности продолжается уже 15-й месяц подряд, хотя его темпы в последние несколько месяцев являются невысокими.

Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали снижение показателя в рассматриваемый период до 54% с 54,4% месяцем ранее.

Основанный в 1915 году ISM стал крупнейшей в мире ассоциацией занятых в этой сфере специалистов — его членами являются свыше 40 тыс. менеджеров. Индекс деловой активности в промышленности (ISM Manufacturing) рассчитывается на ежемесячной основе Институтом управления поставками путем опроса менеджеров, занятых в этой сфере, с целью оценки динамики в данном секторе экономики.

Источник: РИА Новости