Индустриально-инновационные проекты на сумму 129 млрд тенге будут реализованы в 2012г в Актюбинской области

В Актюбинской области Казахстана (на западе) в текущем году в рамках "Карты индустриализации" будут реализованы 8 индустриально-инновационных проектов на общую сумму 129 млрд тенге (текущий 148,59/$1), сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя акима области Розу Кемалову.

"Всего на сегодня в "Карту индустриализации" страны вошли 63 актюбинских проекта на общую сумму 521,4 млрд тенге", - добавила она, выступая на заседании регионального координационного совета по форсированному индустриальному развитию Актюбинской области в среду.

В частности, в текущем году ТОО "Астана Курылыс Капитал" намерено построить газонаполнительную станцию в городе Кандыагаш, ТОО "Актобе Нефтепереработка" - увеличить мощности нефтеперерабатывающего завода, ТОО "АсаИнвестСтрой" - приступить к строительству нефтеперерабатывающего завода.

Кроме того, в планах строительство мини-кирпичного завода в Байганинском районе, завода по производству сахара, животноводческого комплекса на 3 тыс. голов крупного рогатого скота, создание молочного цеха и овощехранилища - холодильника.

Источник: Profinance.kz