Ingenico назвал самые перспективные разработки для POS-терминалов

Ingenico назвал самые перспективные разработки для POS-терминалов

Производитель POS-терминалов Ingenico Group поделился результатами первого хакатона для разработчиков приложений для платежных терминалов.

У 80 разработчиков и кандидатов с инновационными идеями было 48 часов. За это время ни должны быль придумать приложения HTML5, которые помогут разнообразить функционал POS-терминала.

По результатам соревнования было представлено 23 проекта, четыре из которых получили призы в размере €4000 каждый. Все команды продолжили дорабатывать свои проекты в инкубаторе Ingenico и представили их во время выставки Cartes, которая состоялась в Париже в середине ноября.

«Мы впечатлены идеями и талантами, о которых узнали во время хакатона», — комментирует Мишель Леже, член жюри и вице-президент Ingenico Group по инновациям.

Первый приз «Инновации Ingenico» достался проекту «Louise». Это приложение позволяет продавцам, которые не справляются с объемами работы, вызвать дополнительного сотрудника. Функционал позволяет разместить вакансию, созвониться с кандидатом и зарегистрировать работника на неполный рабочий день.

Еще три награды достались таким проектам:

«Shopeaz», приложение, которое позволяет мелким торговцам внедрить опцию click-and-collect (покупка в интернете, получение в магазине).

«Agora», приложение, которое позволяет оцифровывать местные тематические объявления;

«Pay&win’», приложение, предназначенное для онлайн-лотерей.

Качество приложений и бизнес-моделей, представленных участниками, было на профессиональном уровне. Всем командам дали шанс продолжить разработки своих приложений для дальнейшего применения на рынке.