Intel объединяет четыре мобильных подразделения в одно

Intel объединяет четыре мобильных подразделения в одно

Для того чтобы более эффективно бороться за мобильный рынок корпорация Intel приняла решение об объединении четырех подразделений в новое подразделение по разработке мобильных и телекоммуникационных решений, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

Объединены будут подразделения, занимающиеся разработкой процессоров для нетбуков и планшетов, смартфонов, чипов связи (Wi-Fi, WiMAX, Bluetooth) и подразделение, в состав которого входит приобретенный в январе 2011 г. бизнес Infineon Technologies (выпуск чипов для поддержки стандартов мобильной связи 2G, 3G и 4G).

Новую группу возглавят Майк Белл и Герман Эул. Белл пришел в Intel в 2010 г. До этого он занимал руководящую должность в Palm, а до Palm работал в Apple. В свою очередь Герман Эул - бывший руководитель одного из направлений Infineon, обладатель ученой степени с широким послужным списком.

Новые изменения финализируют процесс реструктуризации мобильного бизнеса Intel. В марте 2011 г. компанию покинул Ананд Чандрасехер, который отвечал за разработку процессоров для смартфонов. Руководство Intel осталось недовольно теми темпами, которыми Intel двигается в новый сегмент.