Intel защитит геймеров от столкновения с мебелью

Intel защитит геймеров от столкновения с мебелью

Компания Intel создала систему безопасности для игровых приставок с контроллерами движения, цель которой – “минимизировать вероятность столкновения пользователя консоли с окружающими объектами во время игры”.

В новую технологическую систему войдут два набора датчиков и процессоры. Первый набор датчиков отслеживает за движениями игрока, а второй – за объектами вокруг него. Процессоры будут обрабатывать показания датчиков.

Таким образом, если система определит, что игрок находится в опасной близости от того или иного объекта, например, стола или шкафа, она издаст звуковой сигнал-предупреждение и остановит игру.

Систему Intel описала в заявке, поданной в Патентное бюро США в марте 2011 года. Патент (№8333661, Игровая система со средствами обеспечения безопасности) на разработку компании был выдан 18 декабря.

Случаям, произошедшим с пользователями контроллеров движения во время игры, посвящен ряд видеороликов на YouTube. Владельцы Kinect чаще всего сталкиваются с предметами мебели или с другими игроками, а владельцы Wii Remote – бросают пульт в телевизор.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple получила патент на слот для сим-карты, обеспечивающий простую замену, удаление и защиту от поломки при неправильном помещении SIM-карты.

Источник: Лента.Ру