Иран подписал контракт на 800 млн долл. на разработку трех нефтяных месторождений

Иран подписал контракт на 800 млн долл. на разработку трех нефтяных месторождений

Иран подписал контракт на разработку нефтяных месторождений "Кухмонд", "Каки" и "Бушган" на 800 млн долл., сообщает Bloomberg.

Вчера соответствующий договор с Тегераном подписали Petroleum Engineering and Development Co., филиал National Iranian Oil Co., и Inter Naft Gas Prom Pars Co. Последняя компания, которая базируется в Тегеране и имеет партнеров в Украине, согласно сообщению, стремится способствовать экономическому развитию обеих стран.

Месторождение тяжелой нефти "Кухмонд" расположено в 80 км. к востоку от портового города Бушер. Запасы месторождения оцениваются в 1 млрд барр. Месторождение "Каки" расположено недалеко от города Хормой, Его запасы оценены в 780 млн барр. легкой нефти. "Бушкан" с запасами в 340 млн. барр. находится в 100 км. На север от Бушера.

Согласно договору, эти три месторождения будут разведывать в два этапа и будут добывать по 11 тыс. барр. сырой нефти после завершения первой фазы и в два раза больше - по завершению второй.

Inter Naft Gas Prom Pars Co. Была основана в 2009 г. для развития экономического и социального партнерства Ирана и Украины. Главный офис находится в Тегеране. Один из офисов также расположен в Киеве.