Исследователи MIT и Microsoft создали «татуировки», позволяющие управлять техникой

Исследователи MIT и Microsoft создали «татуировки», позволяющие управлять техникой

Группа исследователей из Массачусетского технологического института (MIT) и подразделения Microsoft Research разработала технологию создания нового поколения флеш-татуировок, которые по совместительству являются инновационными интерфейсами. Сама технология носит название DuoSkin.

Исследователи лаборатории MIT Media Lab уже продемонстрировали три основных сценария использования разработки. Первый – использования в качестве устройства ввода данных для управления мобильными устройствами и компьютерами.

По сути, исследователи предлагают превратить определенный участок кожи в трекпад или подобие клавиатуры. Применение электронной татуировки в роли дисплея, меняющего цвет в зависимости от температуры тела, является вторым вариантом. Ну и наконец третий сценарий: NFC-метка для обмена данными с другими гаджетами и совершения бесконтактных платежей.

К достоинствам разработки относится простота и низкая стоимость изготовления. Как утверждается, для создания нужного узора, который впоследствии можно наложить на позолоченную гибкую микросхему соответствующей формы, подойдет любой графический редактор.