Итальянский ювелирный дом Bulgari обвинили в уклонении от налогов на 3 млрд евро

Итальянский ювелирный дом Bulgari обвинили в уклонении от налогов на 3 млрд евро

Налоговая служба Италии конфисковала у модного дома Bulgari 46 млн евро, наложив арест на счета компании, а также недвижимость. В частности, конфискован престижный особняк на центральной улице Рима Кондотти, где находится бутик марки, известной ювелирными изделиями из драгоценных камней, сообщает итальянское информагентство ANSA.

В отношении Паоло и Николы Булгари, наследников семейной компании, отсчитывающей свою историю с 1884 года, начато расследование по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Как передает ИТАР-ТАСС, руководство компании обвиняется в том, что с 2006 года, предоставляя ложную финансовую информацию, оно сокрыло от налогообложения три миллиарда евро. Для этих целей, как выяснили следователи, были созданы дочерние компании в Нидерландах и Ирландии.

Bulgari – не первая компания из мира моды, уличенная в уклонении от уплаты налогов. В Италии продолжается судебное разбирательство в отношении знаменитых модельеров Дольче и Габбана, которые, согласно обвинениям, через представительство в Люксембурге вывезли из Италии около одного миллиарда евро.