Итоги торгов на фондовой бирже в США превысили прогнозы

По итогам фондовых торгов в США 20 апреля ценовые показатели акций ведущих компаний превысили прогнозы аналитиков, в то время как котировки банковской сферы заметно снизились.

Стоимость акций крупнейшего в мире производителя микропроцессоров Intel Corp подскочила до годового максимума – на 7,8% .

Аналогичный показатель самого посещаемого американского интернет-сервиса Yahoo! Inc подросли на 4,7%, диверсифицированной корпорации United Technologies Corp – на 4,3%

Акции оператора сетей казино Wynn Resorts Ltd подорожали на 6,5% после выхода отчета компании за I квартал 2011 года, демонстрирующий шестикратный прирост прибыли.

Рыночная капитализация крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc и второй по величине в стране энергетической компании Chevron Corp прибавила в среднем 1,2%.

Цены на бумаги крупнейшего в США производителя меди Freeport-McMoRan Copper&Gold Inc выросли на 3,1%. В ходе торгов медь торговалась у исторических максимумов, сообщает Oil.ru.

Капитализация крупнейшего в мире провайдера компьютерных услуг International Business Machines Corp ( IBM ) уменьшилась на 0,4% после публикации информации о снижении продаж на 14% в годовом выражении по итогам I квартала.

По данным Oil.ru, акции кредитных организаций США подешевели в среднем на 2,3%. Котировки крупнейшего в стране финансового института Wells Fargo&Co опустились на 4,1%.

Источник: thenews.kz