Из 152 инвестиционных проектов в Казахстане 133 введено в эксплуатацию

В ходе реализации Карты индустриализации Казахстана в рамках ГПФИИР по состоянию на 1 апреля 2011 года из запланированных вводом на 2010 год 152 инвестиционных проектов, в эксплуатацию введено 133, на 122 объектах начато производство товаров и услуг. Такие данные сегодня в ходе онлайн - конференции ИА «BNews.kz» озвучил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов.

«Ввод новых производств был осуществлен в основном в обрабатывающей промышленности. Так, введены в эксплуатацию проекты, относящиеся к отраслям горно-металлургической промышленности, машиностроению, производству строительных материалов, химической и фармацевтической промышленности, нефтепереработке и инфраструктуре нефтегазового сектора», - отметил А. Смаилов.

Он также сообщил, что наблюдается тенденция роста количества вводимых в эксплуатацию объектов социально-культурного назначения, что является результатом реализации социальных программ - «100 школ, 100 больниц» и программы по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан».

Источник: bnews.kz