Израильские веб-сайты атаковали 44 млн раз за 4 дня

Израильские веб-сайты атаковали 44 млн раз за 4 дня

Израиль столкнулся с 44 млн кибер-атак за 4 дня, в результате чего группе хакеров удалось на время вывести из строя официальный сайт президента Израиля и блог армии страны. Всего атаке за последние дни подверглись около 700 веб-ресурсов.

Министр финансов Израиля Юваль Стейниц заявил, что с начала операции “Облачный столп” веб-сайты его страны столкнулись с атаками. Юваль Стейниц отказался отвечать на вопрос, связаны ли нападения на израильские сайты с деятельностью какой-либо страны или организации. Ранее ответственность за кибер-войну против еврейского государства взяла на себя группа хакеров Anonymous.

Всего было произведено более 44 млн атак.

В результате кибер-вмешательства Anonymous удалось на время вывести из строя официальный сайт президента Израиля и блог армии страны. Всего атаке за последние дни подверглись около 700 веб-ресурсов, – сообщает РБК.

Хакеры выступают с осуждением военной операции “Облачный столп”, которую Тель-Авив проводит в секторе Газа. Жертвами противостояния Израиля с управляющим этим анклавом движением “Хамас”, стали свыше 50 человек. Подавляющее большинство из них – палестинцы.

Напомним, “Облачный столп” – кодовое название израильской военной операции в секторе Газа, начавшейся 14 ноября 2012 года. Цель операции — уничтожение военной инфраструктуры правящего в Газе исламского радикального движения “Хамас”.

Источник: thenews.kz