К 2019 году количество Bitcoin пользователей достигнет почти 5 млн, - прогноз

К 2019 году количество Bitcoin пользователей достигнет почти 5 млн, - прогноз

По данным исследования Juniper Research, к концу 2019 года число активных пользователей виртуальной валюты Bitcoin во всем мире достигнет 4,7 млн.

Такое количество Bitcoin пользователей является достаточно большим, поскольку в 2014 году данную виртуальную валюту активно использовали 1,3 млн человек. Эксперты утверждают, что Bitcoin будет продолжать доминировать на биржевой торговле.

В то время как большое количество ритейлеров начали принимать Bitcoin-платежи, распространение активности таких онлайн и оффлайн платежей находятся на очень низком уровне.

Эксперты привели ряд факторов, которые могут продолжать подавлять рост развития Bitcoin-платежей. В первую очередь это касается сложностей в коммуникации концепции Bitcoin-платежей и конечных пользователей. На втором месте — ассоциация Bitcoin с преступниками, которые часто используют данную виртуальную валюту для отмывания денежных средств. Это, скорей всего, действует в качестве дополнительного фактора, сдерживающего массовое внедрение криптовалюты.

Эксперты также считают, что внедрение регулируемых бирж виртуальных валют может стабилизировать ситуацию и увеличить использование криптовалют. Кроме того, протоколы виртуальной валюты могут использоваться в таких областях, где транзакции совершаются в режиме настоящего времени.

Как сообщалось ранее, IBM, один из крупнейших в мире производителей IT-сервисов и технологических устройств, занимается исследованием криптовалюты Bitcoin и технологии Blockchain.