К патентной войне против Samsung может присоединиться LG - из-за технологии Galaxy S IV

К патентной войне против Samsung может присоединиться LG - из-за технологии Galaxy S IV

Механизм слежения за взглядом пользователя может оказаться новым предметом патентных прений между южнокорейскими техногигантами Samsung Electronics и LG Electronics.

Так, и Samsung, и LG оборудовали ею свои последние смартфоны-флагманы – Galaxy S IV и Optimus G Pro соответственно. Стоит отметить, что выпуск обеих новинок ожидается уже в апреле текущего года.

Оба корейских производителя также отмечают, что функция отслеживания взгляда является одной из главных особенностей их новых гаджетов. Так, эта опция рекламировалась в презентационных роликах Samsung, посвященных Galaxy S IV. Тем не менее, LG Electronics заявляет, что направила патентную заявку на аналогичную разработку еще в августе 2009 года.

Напомним, что с помощью механизма, которая даже называется у обоих технокорпораций практически одинаково (у Samsung smart pause, а у LG – smart video), пользователи смогут управлять новыми девайсами, не касаясь их. Смысл опции заключается в следующем: к примеру, если отвести свой взгляд от дисплея, смартфон ставит на паузу воспроизведение видео и продолжает его, когда пользователь вновь смотрит на экран.

Таким образом, в LG предупредили, что после выхода новинки Samsung на рынок, компания обязательно изучит ее на предмет возможного нарушения ее патентов. Представители корпорации-конкурента в свою очередь подчеркивают, что ни о каких нарушениях речи быть не может, так как Samsung разработала свою оригинальную технологию, отличающуюся от творения LG.

Ранее сообщалось, что предсказуемость нового флагмана Samsung огорчила инвесторов, уронив акции корпорации.

Источник: Вести.ru