KASE наградила Казахтелеком за стремление к прозрачности

KASE наградила Казахтелеком за стремление к прозрачности

АО «Казахтелеком» по итогам 2011 года награждено дипломом Казахстанской фондовой биржи «За стремление к прозрачности», сообщает пресс-служба компании.

Ежегодная награда Казахстанской фондовой биржи присуждается на общем собрании акционеров, в состав которой входят представители ведущих банковских структур, брокерских компаний – профессиональных участников рынка ценных бумаг.

«АО «Казахтелеком» - одна из первых листинговых компаний, которая на протяжении многих лет показывает стабильно высокий уровень корпоративного управления и, соответственно раскрытия информации» - отметил вице-президент KASE Болат Бабенов.

Между тем, пресс-служба отмечает, что для АО «Казахтелеком» это уже шестая награда - KASE проводит ежегодное награждение листинговых компаний дипломами «За стремление к прозрачности» с 2005 года.

«Отрадно, что акции АО «Казахтелеком» по количеству сделок как в первом, так и во втором квартале 2012 года включены Казахстанской фондовой биржей в список акций первого класса ликвидности. Простые акции компании в этом списке идут первыми, тем самым оказывая позитивное влияние на развитие фондового рынка», - отметил на церемонии вручения награды управляющий директор по проектному финансированию АО «Казахтелеком» Владимир Фисенко.

Списки акций первого, второго и третьего классов ликвидности на июнь-июль 2012 года из числа акций, допущенных к обращению на KASE, были сформированы Казахстанской фондовой биржей и утверждены решением комитета по индексам и оценке ценных бумаг 23 мая 2012 года.

Источник: bnews.kz