Каким будет новый iPad: меньшие вес, толщина и батарея, более тонкий экран

Каким будет новый iPad: меньшие вес, толщина и батарея, более тонкий экран

Следующее поколение девайсов Apple iPad станет на 25% легче и на 15% тоньше по сравнению с предыдущей, четвертой, моделью, пишет AppleInsider со ссылкой на эксперта KGI Securities Мин-Чи Ко, знаменитого множеством точных прогнозов в отношении гаджетов Apple. Вес девайса составит около 500 г против 650 г у прошлого поколения.

По мнению аналитика, более тонкий корпус и меньший вес iPad 5 окажутся основными новациями, которые увеличат спрос на гаджет. Эксперт полагает, что третье и четвертое поколения “яблочного” планшета продавались не так хорошо из-за того, что их параметры и вес были больше габаритов iPad 2.

Отмечается, что уменьшение измерений и веса гаджетов – одно из ключевых направлений работы Apple при выпуске новых поколений. Так, толщина iPhone 5 была уменьшена на 18% по сравнению с iPhone 4S, при этом новый смартфон стал легче на 20%.

Кроме того, в новый iPad установят обновленный дисплей, который будет тоньше экранов iPad 4 и потреблять меньше заряда. Более низкое энергопотребление позволит уменьшить число секций батареи с трех до двух и, таким образом, сократить систему питания на 25-30%.

По информации Мин-Чи Ко, корпорация выпустит iPad 5 на рынок в августе-сентябре этого года.

Ожидается, что дизайн iPad 5 будет схож на iPad mini – толщина окантовки с левой и с правой стороны экрана будет меньше, чем сверху и снизу. Об этом говорят опубликованные недавно фотография рамки на французском сетевом ресурсе Nowhereelseе.


Nowhereelseе.fr
Предполагаемая рамка нового планшета

Также источники сообщают, что новый iPad будет оборудован процессором Apple A7X. Этот чип будет производиться Samsung с использованием 28-нм нормы. По сравнению с процессором в прошлом поколении новый чип будет использовать меньше энергии и окажется более производительным.

Отмечается, что разрешение камер останется прежним. Главная камера будет также 5-мегапиксельной.