Карагандинская область признана самым динамично развивающимся субъектом СНГ

Карагандинская область признана самым динамично развивающимся субъектом СНГ

Карагандинская область признана самым динамично развивающимся субъектом Содружества Независимых государств. Об этом сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

«Карагандинская делегация во главе с акимом области Сериком Ахметовым приняла участие в работе IV Международной банковской конференции государств-участников СНГ «Финансовые рынки СНГ: пути устойчивого развития в условиях глобальной нестабильности», проходившей в Баку. В рамках конференции состоялось вручение престижной Международной инвестиционной премии «Инвестиционный Ангел» Карагандинской области, ставшей победительницей в номинации «Самый динамично развивающийся субъект СНГ», - говорится в пресс-релизе, распространенном в пятницу.

Глава региона также отметил, что за годы Независимости Республики Казахстан значительно увеличились объемы инвестиций, привлекаемых в экономику области. Ожидается, что только в текущем году они составят более 1,5 трлн тенге. А дальнейшая реализация программы форсированного индустриально-инновационного развития позволит уже к 2015 году увеличить объемы инвестиций не менее чем на 30%.

Международная инвестиционная премия «Инвестиционный Ангел» учреждена Международной Организацией Кредиторов и является общественной профессиональной наградой. Эта премия присуждается за профессионализм, компетентность и достижения в сфере инвестирования в разработку, производство и реализацию конкурентоспособной и высококачественной продукции и услуг. Она призвана стимулировать развитие различных отраслей экономики, способствовать повышению инвестиционной привлекательности стран участниц СНГ и отдельных регионов.

Источник: bnews.kz