Каражанбасмунай отстает от плана по добыче нефти на 8 тыс тонн

АО «Каражанбасмунай» отстает от плана по добыче нефти на 8 тысяч тонн, сообщила прес-служба компании в четверг.

На произыводственные показатели компании сказалась прошедшая летом забастовака ее работников. Признанная судом незаконной забастовка работников «Каражанбасмунай» началась в мае и проходила несколько месяцев. В начала акции протеста несколько сот человек были уволены. Компания сообщила, что объем добычи нефти из-за забастовки снизился и не сможет выполнить план по итогам года.

Пресс-служба сообщила, что 25 октября в АО «Каражанбасмунай» состоялось собрание по итогам производственной деятельности предприятия за 9 месяцев текущего года.

«Перед нефтяниками выступил  заместитель директора по производству   , рассказавший о планах предприятия на ближайшие месяцы.   Он отметил на сегодняшний день наблюдается недовыполнение плана добычи  более чем на 8000 тонн, в связи с чем  все работники компании должны приложить максимум усилий, чтобы поднять уровень добычи каражанбасской нефти, тем самым оправдать надежды акционеров  и достойно   встретить 20-летие независимости Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Источник: newskaz.ru