Kaspi bank обладает значительными активами и готов предоставить их для обслуживания клиентов

Kaspi bank обладает значительными активами и готов предоставить их для обслуживания клиентов

Один из крупнейших казахстанских банков – Kaspi bank заявляет, что обладает значительными ресурсами и активами и готов предоставить их для обслуживания потребностей клиентов, следует из заявления руководства банка.

Как сообщалось, на фоне ажиотажа, вызванного девальвацией тенге, объявленной Национальным банком 11 февраля, в сети интернет начали распространяться слухи о грядущем банкротстве некоторых крупных банков. Первым с деятельностью анонимов столкнулся Банк ЦентрКредит, глава которого дважды выступал с опровержениями этой информации. Позже среди пользователей мобильного мессенджера WhatsApp началось распространение информации о возможном банкротстве еще двух банков  «Альянс Банка» и Kaspi bank. Kaspi bank во вторник объявил награду в 100 миллионов тенге «за выявление инициаторов провокационной и лживой SMS-рассылки». Kaspi bank, Банк Центр Кредит (БЦК) и Альянс банк – обратились в правоохранительные органы для расследования информационной атаки со стороны неизвестных, распространяющих слухи о якобы скором банкротстве этих организаций.

«Акционеры Kaspi Bank’a обладают значительными ресурсами и активами, и официально заявляют о своей готовности предоставить в случае необходимости все эти ресурсы в полном объеме для обслуживания потребностей клиентов», – говорится в заявлении.

По мнению руководства банка, любые заявления в адрес kaspi bank’a, порочащие его деловую репутацию, являются ложью, провокацией и проявлением недобросовестной конкуренции.

«Kaspi Bank выполнял, выполняет и будет выполнять все потребности наших клиентов в полном объеме. В частности, уже сегодня в отделения нашего банка по всей стране завезено в 5 раз больше наличности, чем обычно и будет поставляться столько, сколько потребуется нашим клиентам», – отмечается в заявлении.

Конечными акционерами Kaspi Bank, являющегося крупнейшим банком Казахстана по объемам розничного кредитования, по состоянию на 30 сентября 2013 года являлись глава его совета директоров Вячеслав Ким (46,77%), Baring Vostok Private Equity Fund iii (42,77%).

Источник: thenews.kz