Казахстан достиг впечатляющих успехов за 20 лет независимости - Путин

Глава правительства РФ Владимир Путин поздравил премьер-министра Казахстана Карима Масимова с 20-й годовщиной независимости страны и отметил, что его государство за эти годы достигло впечатляющих успехов, сообщила в пятницу пресс-служба правительства.

"За последние два десятилетия Казахстан достиг впечатляющих успехов в деле построения государственных институтов, решения масштабных задач социально-экономического развития и укрепления своих позиций на международной арене", - написал Путин в своей телеграмме.

По словам премьера, заслуженным признанием пользуются усилия руководства страны, направленные на ускорение интеграционных процессов на евразийском пространстве. Премьер также написал, что российско-казахстанские отношения носят неизменно дружественный и конструктивный характер.

В ноябре в Москве президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали декларацию о евразийской экономической интеграции - "дорожную карту" интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза.

Идею Евразийского союза предложил еще в 1994 году президент Казахстана.

Источник: newskaz.ru