Казахстан хотят втянуть в войну

Казахстан хотят втянуть в войну

Депутаты парламента втягивают Казахстан в войну и подставляют под агрессию талибов. Такое мнение корреспонденту BNews.kz высказал председатель координационного совета общественного объедения ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных военных конфликтов Мурат Абдушкуров.

«Парламент принимает решение ввода казахстанских военнослужащих в Афганистан, и вы видите от талибов пошли угрозы. Это не просто угрозы, для них мы станем врагом. Казахстан просто втягивают в войну, сегодня 4 человека, а завтра уже батальон. Америка хочет выводить свои войска,  это им ни экономически, ни политически невыгодно, а заполнить хотят нами. Но мы не должны туда ввязываться,  это не наша война. А наш парламент подставляет страну под агрессию талибов», - заявил М. Абдушкуров

«Если начнутся теракты, мы же не готовы к этому. Мы должны думать о себе, нельзя такие законы принимать, не учитывая интересы страны. Мы ветераны Афганской войны против такого решения и требуем отставки парламента», - заключил он.

Ранее, 18 мая 2011 года, Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашения с НАТО об участии Астаны в международной коалиции в Афганистане. Законопроект о ратификации соглашения находится на рассмотрении в сенате. В соответствии с регламентом, закон будет считаться принятым после принятия его Сенатом, подписания Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и публикацией в официальных СМИ страны.

Напомним, в свою очередь Талибан предупредил Казахстан о серьезных последствиях в связи с отправкой солдат в Афганистан на помощь НАТО.

 

Источник: bnews.kz