Казахстан и Марокко намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество

Казахстан и Марокко договорились расширять двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, сообщает во вторник пресс-служба министерства иностранных дел республики.

По информации МИД, в столице Марокко состоялись консультации между внешнеполитическими ведомствами Республики двух стран. Казахстанскую делегацию на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Кайрат Сарыбай, марокканскую - государственный министр, генеральный секретарь внешнеполитического Латифа Ахирбаш.

На переговорах было подчеркнуто, что марокканская сторона рассматривает Казахстан в качестве ключевого политического и торгово-экономического партнера в регионе Центральной Азии.

«В ходе переговоров были обсуждены вопросы облегчения визового порядка, открытия посольств, укрепления культурно-гуманитарных связей, установления прямых побратимских связей между Астаной и Рабатом, поставок казахстанского зерна в Марокко и импорта в Казахстан продукции марокканского тропического земледелия», - указывается в сообщении, распространенном по итогам визита.

По итогам переговоров стороны подписали меморандум по консультациям между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Источник: newskaz.ru