Казахстан и Украина подпишут ряд документов, касающихся вопросов двустороннего сотрудничества между странами

14-15 сентября Главы Казахстана и Украины Нурсултан Назарбаев и Виктор Янукович подпишут ряд документов, касающихся вопросов двустороннего сотрудничества между странами.  Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.

Как напомнил А. Абдрахманов,  14-15 сентября текущего года по приглашению Президента Украины Виктора Януковича Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев нанесет ответный официальный визит в Украину.

«Как ожидается, в Киеве состоятся переговоры глав 2-х  государств, в рамках которых будут обсуждаться вопросы казахстанско-украинского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах , с последующим подписанием ряда двусторонних документов», - сказал А. Абдрахманов.

По его словам, также планируется проведение Казахстанско-украинского бизнес форума, участники которого рассмотрят проекты взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической, транспортной, авиастроительной, космической сферах, агропромышленном комплексе, образовании и науке, взаимной поддержке инвестиционной  и предпринимательской деятельности.

Источник: bnews.kz