Казахстанским аграриям предоставят технику по упрощенной схеме

Казахстанским аграриям предоставят технику по упрощенной схеме

Казахстанские аграрии к уборочной кампании 2012 года смогут приобрести зерноуборочную технику по упрощенной схеме, сообщает пресс-служба АО «КазАгроФинанс» в понедельник.

Как сообщается, «КазАгроФинанс» утвердил облегченные условия финансирования, которые значительно расширяют возможности крестьян приобрести необходимые к предстоящей страде комбайны.

«Компания предлагает новый лизинговый продукт под названием «Урожай-2012», в котором предусматривается ряд мер в числе которых - снижение суммы авансового платежа и отсрочка по выплатам за приобретаемую крестьянами технику. В первую очередь и в большей степени эти меры направлены на поддержку мелких крестьянских хозяйств», - отмечается в сообщении.

Как поясняют в компании, согласно новой программе в лизинг будет предоставляться относительно недорогая и не сильно затратная в обслуживании зерноуборочная техника российского и казахстанского производства – комбайны «Нива», «Енисей», «Essil», «Вектор». Учитывая доступную стоимость (в среднем, от 10 млн тенге) данные комбайны пользуется спросом, и ежегодно приобретаются мелкими и средними сельхозформированиями, отмечают специалисты.

«На сегодня «КазАгроФинанс» провел переговоры с рядом поставщиков и заводов-производителей (АО «АгромашХолдинг», ООО «Четра-Восток», ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш»), производственная мощность которых позволяет в срок до 1 сентября поставить в Казахстан не менее 760 единиц комбайнов», - утверждает пресс-служба.

Источник: bnews.kz