Казахстанско-китайские отношения переживают динамичное развитие

В Пекине в связи с завершением дипломатической миссии состоялась встреча посла РК Икрама Адырбекова с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

«Ян Цзечи подчеркнул, что казахстанско-китайские отношения переживают в последние годы ускоренное и динамичное развитие. Ярким свидетельством, по его словам, здесь является вывод казахстанско-китайского взаимодействия в 2011 году на уровень всестороннего стратегического партнерства», - говорится в сообщении.

В ходе состоявшейся беседы глава внешнеполитического ведомства КНР отметил, что назначение в феврале 2007 года И.Адырбекова в качестве руководителя казахстанского диппредставительства в Китае способствовало ускоренному и динамичному развитию взаимодействия между двумя соседними странами.

«Поздравив И.Адырбекова с назначением на должность Сенатора парламента РК, Ян Цзечи выразил уверенность, что это событие найдет позитивное отражение на дальнейшем упрочении стратегического партнерства между Астаной и Пекином», - сообщает пресс-служба.

Источник: bnews.kz