Kazakhmys намерен выкупить обычные акции на 250 млн долларов

 Группа Kazakhmys сообщила о намерении начать программу обратного выкупа обычных акций, котирующихся на Лондонской фондовой бирже, на сумму 250 млн долларов, информирует пресс-служба компании.

«Совет директоров полагает, что текущая стоимость акций не отражает соответствующим образом фундаментальную стоимость Kazakhmys и значительно недооценивает компанию и перспективы ее роста. Kazakhmys имеет сильный бухгалтерский баланс, что позволяет осуществить предлагаемый выкуп акций без пересмотра запланированной программы капитальных расходов и сохранить финансовую гибкость для рассмотрения других потенциальных возможностей по повышению стоимости для акционеров», - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что программа обратного выкупа акций подлежит одобрению со стороны регулятора в лице британского Комитета по слияниям и поглощениям, поскольку данная инициатива может привести к потенциальному увеличению совокупных долей Владимира Кима, Олега Новачука и Эдуарда Огая, которые в рамках британского Кодекса по слияниям и поглощениям технически могут считаться акционерами, действующими в сговор.

Реализация программы обратного выкупа акций будет также зависеть от рыночных условий, она будет осуществлена только при наличии сильного экономического интереса для компании.

Источник: bnews.kz