Казкоммерцбанк в I квартале увеличил прибыль по МСФО на 7% - до 6,4 млрд тенге

АО «Казкоммерцбанк» по итогам января-марта 2012 года получило чистую прибыль в размере 6,360 миллиарда тенге в сравнении с прибылью в сумме 5,945 миллиарда тенге за аналогичный период 2011 года, указывается в консолидированной отчетности банка по МСФО.

Активы банка за отчетный период  снизились на 1,6% - до 2,525 триллиона тенге, обязательства сократились на 2,3% - до 2,080 триллиона тенге. Собственный капитал за отчетный период увеличился на 1,9% - до 445 миллиардов тенге.

Ссудный портфель банка вырос на 0,6% - до 2,093 триллиона тенге.

АО «Казкоммерцбанк» является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Банк имеет дочерние компании, осуществляющие деятельность в сфере пенсионного обеспечения, управления пенсионными и финансовыми активами, страхования и брокерских услуг. Также банк имеет дочерние банки в России, в Таджикистане и Киргизии.

Крупными участниками банка являются АО «Центрально-Азиатская инвестиционная компания», глава Совета директоров Нуржан Субханбердин, АО «Alnair Capital Holding», АО «ФНБ Самрук-Казына», Европейский банк реконструкции и развития.

Акции банка находятся в официальном списке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE). Глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются акции банка (ГДР), находятся в листинге Лондонской фондовой биржи.

Источник: newskaz.ru