Казкоммерцбанк закрыл представительство в Лондоне

Казкоммерцбанк закрыл представительство в Лондоне

Казкоммерцбанк закрыл свое представительство в Соединенном Королевстве и Северной Ирландии с 1 июня 2012 года, сообщила в четверг пресс-служба банка.

Представительство Казкоммерцбанка было открыто в Лондоне в 1997 году для поддержания деловых связей с коммерческими банками, международными финансовыми институтами и государственными учреждениями в Соединенном Королевстве и Северной Ирландии.

В связи с тем, что в настоящее время эти функции возложены на другие подразделения банка, совет директоров финансового института принял решение о закрытии британского офиса.

АО «Казкоммерцбанк» является одним из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии. Банк имеет дочерние компании, осуществляющие деятельность в сфере пенсионного обеспечения, управления пенсионными и финансовыми активами, страхования и брокерских услуг. Также банк имеет дочерние банки в России, в Таджикистане и Киргизии.

Крупными участниками банка являются АО «Центрально-Азиатская инвестиционная компания», глава Совета директоров Нуржан Субханбердин, АО «Alnair Capital Holding», АО «ФНБ Самрук-Казына», Европейский банк реконструкции и развития.

Акции банка находятся в официальном списке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE). Глобальные депозитарные расписки, базовым активом которых являются акции банка (ГДР), находятся в листинге Лондонской фондовой биржи.

Источник: newskaz.ru