Китаец сорвал рекордный джекпот - крупнейший в истории китайской лотереи

Китаец сорвал рекордный джекпот - крупнейший в истории китайской лотереи

Житель Китая выиграл в лотерею 90 миллионов долларов - крупнейший в истории китайской лотереи приз, сообщают местные СМИ.

Как отмечает "УНН", по словам главы столичного лотерейного центра, обладатель большого приза пока не явился за ним.

"Мы ожидаем, пока победитель свяжется с нами", - сообщили в Центре, объяснив, что приз будет ждать своего владельца до 11 августа.

Согласно сообщению, представители компании обязуются обеспечить безопасность новоиспеченного миллионера. От общей суммы выигрыша в 570 миллионов юаней (90 миллионов долларов) обладатель приза выплатит 20% налогов.

О счастливчике известно лишь то, что это мужчина примерно 45-ти лет. По свидетельству очевидцев, при покупке 110 лотерейных билетов на сумму 220 юаней он был одет "в нечто зеленое" и нес рюкзак. Владелец лотерейного лавки сознался, что видел покупателя впервые и обратил на него внимание, потому как раньше не встречал столь "щедрых" игроков.

Отметим, в последний раз рекордно большой выигрыш выпадал жителям Китая в лотерею в июне 2011 года. Тогда сумма приза, который достался жителю провинции Чжэцзян, составила 565 000 000 юаней (89 миллионов долларов). Имя счастливчика СМИ сохранили в тайне.