Китай выпустит 1 млн электромобилей в 2018 году

Китай выпустит 1 млн электромобилей в 2018 году

Производство электромобилей в Китае может достигнуть одного миллиона единиц в следующем году и трех миллионов единиц к 2020 году, сказал Сюй Хейи, председатель совета директоров BAIC Group, что, вероятно, превысит задачу, которую перед автопроизводителеми ставило правительство, пишет Reuters.

Китай хочет производить 3 млн электромобилей в год к 2020 году и 7 млн единиц пять лет спустя, что составит пятую часть общего объема производства автомобилей к 2025 году.

Согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей, за первые три квартала этого года в стране было произведено 424 000 новых транспортных средств, в том числе гибридов, что на 40,2% больше, чем за тот же период 2016 года. «Вместо того, чтобы отменять автомобили с бензиновыми двигателями, более важно учитывать степень популяризации новых энергетических транспортных средств и их доли на рынке», — сказал Сюй.

В прошлом месяце официальный представитель министерства промышленности заявил, что Китай уже рассматривает вопрос о запрете на производство и продажу автомобилей, использующих традиционные виды топлива. Ван Чуанфу, председатель ведущего производителя электромобилей BYD, сказал в сентябре, что все транспортные средства Китая могут быть «электрифицированы» уже в 2030 году.