Количество туристов в мире достигло 1,2 млрд человек: Куда едут

Количество туристов в мире достигло 1,2 млрд человек: Куда едут

Количество туристов в мире выросло на 4,4% в 2015 году и достигло 1,184 млрд человек. Такие данные опубликовала Международная организация туризма при ООН.

“Количество международных туристов выросло на 4,4% в 2015 году, достигнув показателя 1,184 млрд человек, такие данные обнародованы в последнем отчете Всемирной туристической организации при ООН. Таким образом, количество международных туристов выросло на 50 млн человек по сравнению с 2014 годом”, – говорится в отчете.

Так, количество международных туристов достигло нового рекорда, после существенного падения в 2010 году. Если смотреть по направлениям, куда едут туристы, то 5%-ный рост в 2015 году уверенно получили Европа, Северная и Южная Америки и Океания.

Направления Ближнего Востока возросли по количеству туристов на 3%. Относительно Африки, то по приблизительным данным международный туризм упал примерно на 3%, из-за того, что популярные ранее направления северной Африки потеряли около трети туристов. МОТ ООН также прогнозирует положительную динамику путешествий в 2016 году, хотя возможно и немного ниже, чем в предыдущие годы.

Так, в 2016 рост количества международных туристов ожидается на уровне 4% во всем мире. По направлениям, ожидается, что больше всего туристов направятся в Азию, Океанию и обе Америки, а наименьший прирост туристов ожидают на Ближнем Востоке.