Компания Acer осталась без президента

Компания Acer осталась без президента

Президент и главный управляющий одного из лидеров мирового рынка персональных компьютеров тайваньской компании Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) подал в отставку. Решение о его уходе было принято 31 марта на собрании совета директоров. Временно исполнять обязанности Ланчи будет председатель правления Acer Джей Ти Вонг (J.T. Wang).

Причиной отставки Ланчи стали разногласия с советом директоров относительно будущего компании. Отмечается, что стороны не смогли прийти к компромиссу даже после нескольких месяцев диалога. В частности, теперь уже экс-глава Acer призывал к покорению рынка планшетных компьютеров и мобильных устройств, в то время как совет директоров предлагал не спешить и действовать как можно более осторожно.

По мнению совета директоров Acer, ситуация на рынке планшетов пока не очень ясна и мало кто сможет составить конкуренцию Apple iPad. По словам Вонга, приоритетным для компании останется рынок персональных компьютеров.

Стоит отметить, что, несмотря на заявление Вонга, в начале февраля этого года компания официально анонсировала смартфон под названием Iconia Smart, а также планшеты - семидюймовый Iconia Tab A100 и десятидюймовый Iconia Tab. Вместе с тем Acer несколько потерял позиции в рейтинге крупнейших мировых производителей персональных компьютеров после выхода iPad. Со второго на третье место его оттеснила компания Dell.

Источник: Vesti.kz