Компания Siemens вывела депозиты со счетов Societe Generale

Компания Siemens вывела депозиты со счетов Societe Generale

Немецкий машиностроительный гигант Siemens вывел депозиты из французского банка Societe Generale, однако решение не было связано с шатким состоянием французской банковской системы, сообщил Reuters источник из Парижа.

Депозиты были выведены в июле; информация поступила после того, как газета The Financial Times сообщила о снятии компанией депозитов со счетов неназванного французского банка около двух недель назад.

"Siemens сняла средства (со счетов Societe Generale) перед публикацией результатов стресс-тестов (в июле)", - сообщил источник, уточнив, что "выведение средств (из банка) было связано с результатами деятельности компании, а не с проблемами французских банков".

Инвесторы очень настороженно реагируют на любые новости французского банковского сектора, опасаясь, что банки могут не выдержать долговую нагрузку в случае усугубления кризиса в еврозоне.

В то же время результаты Siemens за III квартал финансового года оказались ниже ожиданий рынка из-за ослабления спроса на медицинскую технику и единовременных выплат.

По словам источника, депозиты из Societe Generale были переведены в инвестиционный фонд, однако точная сумма неизвестна.

Банк отказался дать комментарии по данному поводу.

Источник: РИА Новости