Концерн BMW Group признан самой устойчивой автомобильной компанией

Концерн BMW Group признан самой устойчивой автомобильной компанией

Компания SAM Group обнародовала рейтинг компаний с наиболее устойчивым развитием бизнеса. Первое место получил BMW Group. Немецкого автопроизводителя седьмой раз подряд называют лидером в категории устойчивости развития в автомобильном секторе.

BMW Group удостоился сразу двух наград престижной премии компании SAM Group, присуждаемой за наилучшие достижения в сфере устойчивого развития бизнеса. Концерн получил "Золотой статус" и звание "Лидера в автомобильном секторе", показав тем самым лучший результат среди автопроизводителей. Церемония награждения проходила в Германии, в Музее связи в Берлине.

"Концерн BMW Group – лидер в области инновационного управления, который демонстрирует четкую приверженность снижению негативного влияния на окружающую среду на всех этапах цепочки создания стоимости", – отметил Майкл Болдингер, генеральный директор SAM Group.

Награду SAM Group принял Харальд Крюгер (Harald Krüger), член совета директоров BMW AG.

"Успех концерна BMW Group всегда основывался на высоком уровне ответственности и четком видении долгосрочной перспективы на всех этапах цепочки создания стоимости. Мы счастливы получить признание компании SAM Group. Это награда за ежедневный труд 100 000 наших сотрудников по всему миру", – сообщил Крюгер.

Напомним, что в 2011 году концерн BMW Group также получил несколько престижных наград за соответствие принципам устойчивого развития.

BMW Group в седьмой раз подряд признали лидером в категории устойчивое развитие в автомобильном секторе согласно рейтингу Доу-Джонса. В течение последних 10 лет концерн ежегодно попадал в индекс FTSE4Good, один из самых важных рейтингов для компаний, ориентированных на устойчивое управление. В 2011 году BMW Group стал лидером среди мировых автопроизводителей в рейтинге CDP Global 500.

Ранее компания Reputation Institute назвала BMW наиболее уважаемых компаний мира.

Компания SAM Group, главный офис которой находится в Цюрихе, – агентство по определению рейтинга устойчивого развития, основанное в 1995 году. Каждый год SAM Group анализирует более 2000 компаний в рамках оценки устойчивого развития организаций.