Корейская фондовая биржа проведёт модернизацию фондового рынка Узбекистана

Государственный комитет Узбекистана по управлению государственным имуществом и Корейская фондовая биржа подписали Соглашение, согласно которому корейская сторона проведёт модернизацию фондового рынка Узбекистана.

Как сообщила пресс-служба комитета, в Ташкенте 29 июня состоялась встреча с делегации Корейской фондовой биржи во главе с председателем Корейской фондовой биржи г-ном Бонгсу Ким.

В рамках встречи подписано Соглашение о модернизации фондового рынка Узбекистана между Госкомимуществом и Корейской фондовой биржей, согласно которому предусмотрено модернизации фондового рынка Узбекистана.

В ходе встречи было отмечено, что данное соглашение позволяет расширить направления взаимодействия во всех сферах деятельности фондовых рынков двух стран, доступ к современным информационным технологиям для создания модернизированной инфраструктуры фондового рынка в Узбекистане, что существенно облегчит поиск потенциальных партнеров для представителей бизнеса посредством IPO в он-лайн режиме.

Корейская сторона была представлена президентом КФБ Бонгсу Кимом, исполнительным директором КФБ Шин Пенгхо, Старшим вице-президентом КФБ Хван Джунгхо и рядом ведущих специалистов Корейской фондовой биржи.

Справка:

Корейская Фондовая биржа – одна из лидирующих бирж мира по объему сделок с производными ценными бумагами и входит в десятку крупнейших бирж мира по капитализации.

28 декабря 2010 года в Ташкенте был заключен Меморандум о

взаимопонимании по развитию рынка ценных бумаг между Государственным комитетом Республики Узбекистан по управлению Государственным имуществом (ГКИ) и Корейской Фондовой биржей (KِФБ).

Источник: thenews.kz