Корпоративные клиенты HSBC провели платежей на $100 млрд через мобильную платежную платформу

Корпоративные клиенты HSBC провели платежей на $100 млрд через мобильную платежную платформу

Более $100 млрд во всем мире было проведено через мобильную корпоративную банковскую платформу HSBCnet с момента ее запуска в 2011 году, сообщает британский банк.

Общая стоимость проведенных сделок через платформу удвоилась за последние 18 месяцев, что свидетельствует о том, что мобильные платежи в бизнес-секторе набирают значительные темпы.

В общей сложности через платформу было проведено 1,2 млн платежей. В 2016 году было сделано 564 тыс. мобильных транзакций от корпоративных клиентов по сравнению с 371 тыс. сделок в 2015 году.

HSBC запустил приложение для корпоративных клиентов на смартфон на базе Android и Apple по всему миру в 2014-2015 годах. Мобильной корпоративной банковской платформой HSBCnet пользуются около 42,5 тыс. клиентов из 57 стран. Больше всего зарегистрированных корпоративных клиентов зафиксировано в Великобритании, затем следуют Мексика и США.

Банк добавляет, что HSBCnet Mobile в настоящее время уведомляет финансовых директоров и казначеев, а также позволяет им проводить международные платежи и заказывать обменные курсы.

Источник: banks.eu