Корпорация LG добилась запрета на импорт в ЕС консолей Sony Playstation 3

Корпорация LG добилась запрета на импорт в ЕС консолей Sony Playstation 3

Голландские таможенники получили предписание задерживать все партии консолей Playstation 3, предназначенные для реализации на территории Евросоюза. Запрет на импорт будет действовать в течение десяти дней. Он был введен судом Нидерландов по требования корпорации LG, ведущей тяжбу с Sony по вопросу патентных прав.

В настоящее время в портовых терминалах Роттердама скопились десятки тысяч игровых консолей, что приносит Sony значительные убытки. Комментариев по поводу хода судебного процесса ни от одной из сторон не поступало. Как InterRight сообщал ранее, LG пытается добиться запрета на продажу товаров от Sony также на территории США. По мнению LG, при производстве телевизоров и консолей Sony Corporation использует технологии, патенты на которые ей не принадлежат.

LG обвиняет Sony в незаконном использовании восьми патентов. Всего против Sony в США подано 4 судебных иска. В свою очередь Sony полагает, что LG также нарушает ее патентные права, экспортируя в США ряд моделей мобильных телефонов. Соответствующий иск был подан Sony еще в декабре 2010 года.

Источник: thenews.kz