Крупнейшая мировая медиакорпорация уволит 2500 сотрудников

Крупнейшая мировая медиакорпорация уволит 2500 сотрудников

Медиакорпорация Thomson Reuters до конца 2013 года сократит 2500 рабочих мест в рамках политики по повышению доходности. Исполнительный директор корпорации Джеймс Смит рассказал о планах по сокращению числа сотрудников в ходе мероприятия, на котором были представлены квартальный и годовой финансовый отчеты компании.

Согласно отчетам, доходы корпорации за последний квартал составили 3,4 миллиарда долларов, а за 2012 год — 13,3 миллиарда. Чистая квартальная прибыль достигла 372 миллионов долларов, а за год Thomson Reuters получила 2,1 миллиарда долларов прибыли, что на 50 процентов превысило аналогичный показатель 2011 года.

Сокращения рабочих мест по большей части коснутся финансовых подразделений корпорации: из 22 тысяч сотрудников будут уволены около 11 процентов. Многие из сокращений будут проведены во избежание появления дублирующихся позиций, которые появятся в связи с реструктуризацией и слиянием ряда отделений компании.

Общее число работников Thomson Reuters во всех сферах деятельности компании на данный момент составляет 60 тысяч человек.

Корпорация Thomson Reuters была образована в 2008 году после покупки путем слияния Thomson Corporation и Reuters Group. Компания, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, работает более чем в 100 странах мира.

Источник: Лента.Ру