Кто возглавит рынок стартапов-2017: названа страна-лидер

Кто возглавит рынок стартапов-2017: названа страна-лидер

Ожидается, что в 2017 году Китай станет лидером рынка стартапов в платежной сфере, а Япония будет лидировать в целом секторе финтех.

Таковы результаты исследования Top Markets Report Financial Technology 2016, опубликованные Управлением по международной торговле (ITA) Департамента торговли США. Среди самых инновационных финтех-компаний организация называет Coinbase, Adyen, FangDD, Klarna и Qufenqui, сообщает econotimes.com.reports.

На данном этапе в платежной экосистеме доминируют банки, однако финтех-стартапы продолжают наращивать свою долю на рынке платежей.

Развитие финансовых технологий в основном происходит за счет миллениалов. Именно поколение 2000-х, молодые, проживающие в городах клиенты с более высоким уровнем дохода раньше всех осваивают новшества в сфере финтех.

Более того, в Top Markets Report Financial Technology 2016 считают, что электронные платежи снижают уровень коррупции, повышают ответственность, быстрее реагируют на природные катастрофы, расширяют потребительский рынок и доступ к банковским сервисам, улучшают макроэкономическую эффективность и содействуют предпринимательской деятельности.

Источник: PaySpace Magazine