Курорты Египта безопасны для пребывания казахстанцев

Министерство иностранных дел Казахстана по-прежнему рекомендует казахстанцам воздержаться от поездок в Египет, однако, популярные курорты этой страны безопасны для туристов, сообщает пресс-служба ведомства.

«МИД Казахстана рекомендует казахстанцам по-прежнему воздерживаться от не критически важных поездок в Каир и другие крупные города страны», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

«В то же время, ведомство полагает, что при условии соблюдения разумных мер предосторожности и регулярного отслеживания информации об общественно-политической ситуации в стране, поездки в такие крупные туристические центры Египта как Шарм-эль-Шейх и Хургада в настоящее время угрозы безопасности соотечественников не представляют», - отмечается в сообщении.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народных волнений в стране, продолжавшихся с 25 января. Многие зарубежные страны в срочном порядке вывезли своих граждан из Египта и рекомендовали не посещать эту страну и-за нестабильной политической ситуации. В результате потери индустрии туризма Египта, по некоторым оценкам,  достигли 1,5 миллиарда долларов.

Источник: newskaz.ru