Курс доллара стремительно падает

Курс доллара на мировых валютных рынках стремительно падает.

26 июля на Токийской валютной бирже трейдеры обменивали один евро за 1,453 доллара. На Нью-Йоркской валютной бирже евро продавали за 1,4516 доллара. Это говорит о том, что лишь за минувшие сутки американская национальная валюта обесценилась почти на процент.

Эксперты отмечают, что резкое падения курса доллара связано с возможным дефолтом в США и напряженной ситуацией в американском правительстве, которое ведет переговоры об увеличении уровня государственного долга. Следует отметить, что администрация Барака Обамы ведет непрерывные переговоры с Конгрессом по урегулированию экономической ситуации.

Как сообщает радио "Голос России", президент Барак Обама считает, что по вине республиканцев правительство страны не может прийти к консенсусу по мерам выхода из кризиса. Демократы и республиканцы в Конгрессе страны выступают со своим собственным планом решения проблемы. Республиканцы настаивают на сокращении бюджетных расходов и выступают против увеличения налогов для состоятельной части населения.
Источник: Vesti.kz