LG анонсировала дисплей для смартфонов с рекордным разрешением

LG анонсировала дисплей для смартфонов с рекордным разрешением

LG Display анонсировала первый в мире AH-IPS ЖК-дисплей для смартфонов, обладающий разрешением Quad HD (2560 × 1440 точек) и рекордным для мобильных устройств показателем плотности пикселей — 538 ppi.

Размеры панели по диагонали равны 5,5”, а толщина составляет 1,21 мм. Для сравнения, 5,2” Full HD-панель компании LG на 12% толще.

Ширина окаймляющей экран рамки новой панели равна 1,2 мм. Благодаря применению технологий AH-IPS и Low Temperature Poly-Silicon (LTPS, низкотемпературный полисиликон) экран обеспечивает яркость изображения до 430 нит. Как утверждается в пресс-релизе компании, новая панель превосходит предыдущие модели по контрастности и яркости, обеспечивая при этом более четкое изображение и более точную передачу цвета.

Для смартфона с таким дисплеем будет вполне доступен просмотр веб-страниц в полном объеме, так же, как на экране настольного компьютера.

Согласно данным исследовательской фирмы DisplaySearch, в следующем году поставки LTPS-дисплеев для смартфонов составят более 765 млн единиц.