LG представит свой первый мобильный процессор

LG представит свой первый мобильный процессор

Компания LG Electronics (LG) представит свой первый 8-ядерный процессор для мобильных устройств с возможностью поддержки сетей LTE-A Cat.6, обеспечивающий “умным” девайсам высокую производительность и низкое потребление энергии.

Новый процессор, названный NUCLUN, дебютирует на этой неделе в смартфоне G3 Screen, который разработан специально для корейского рынка.

Процессор NUCLUN был разработан с использованием технологии ARM big.LITTLE для обеспечения эффективной работы в режиме многозадачности. Процессор использует четыре ядра с частотой 1,5 ГГц (ARM Cor-tex-A15), обеспечивающие высокую производительность, и четыре ядра с частотой 1,2 ГГц (ARM Cortex-A7) для менее интенсивных задача.

Количество активных ядер процессора можно регулировать в зависимости от задач по обеспечению либо высокой производительности, либо максимальной экономии энергии. Процессор NUCLUN разработан для поддержки следующего поколения сетей 4G, LTE-A Cat.6, где максимальная скорость передачи данных достигает 225 МБ/с, при этом по-прежнему поддерживается обратная совместимость с существующими LTE-сетями.

“Процессор NUCLUN открывает новую главу в истории инноваций компании LG в мобильной индустрии, – заявил д-р Джонг-Сеок Парк, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Благодаря этому процессору мы сможем достичь более эффективной вертикальной интеграции и в дальнейшем диверсифицировать стратегию развития наших программных продуктов в сильнейшей конкурентной борьбе. Процессор NUCLUN обеспечит нам большую гибкость в развитии нашей стратегии”.

G3 Screen, первый смартфон компании LG, оснащенный процессором NUCLUN, наследует дизайн, камеру и ряд пользовательских характеристик популярной модели LG G3. При этом G3 Screen отличается большим 5,9-дюймовым Full HD IPS экраном и высокоточным динамиком мощностью 1Вт. Это самый крупный смартфон, разработанный для поддержки сетей LTE-A Cat.6 и рассчитанный на скорость передачи данных в три раза более быструю, чем в обычных 4G LTE-сетях.