Lenovo создала модульный смартфон

Lenovo создала модульный смартфон

Lenovo провела презентацию Moto Z Play — третьего смартфона из серии Moto Z со сменными крышками-модулями. Среди модулей есть камера, динамик, проектор и дополнительный аккумулятор. Данное модульное решение сравнивают с похожей концепцией LG, представленной в феврале 2016 г.

Компания реализовала свое видение модульной архитектуры. Первые устройства серии — Moto Z и Moto Z Force — были представлены потребителю в июне 2016 г.

Новый Moto Z Play был продемонстрирован вместе с модулем-фотокамерой фирмы Hasselblad, который крепится к тыльной части смартфона. Модуль совместим со всеми моделями серии.

Характеристики съемной камеры Hasselblad

На прорезиненной поверхности камеры-модуля находится объектив с разрешением 12 Мп для фотосъемки и разрешением 1080p (FullHD) для видеосъемки. Объектив имеет функцию десятикратного оптического и четырехкратного цифрового зума.

Камера поддерживает оптическую стабилизацию изображения, а также позволяет проводить макросъемку с дистанции от 5 см при однократном зуме и от 1,5 м при десятикратном зуме. Фокусное расстояние при съемке составляет 4,5-45 мм. Модуль оборудован двумя микрофонами. Его ориентировочная цена — около $300.

Характеристики Moto Z Play

Moto Z Play оснащен экраном с диагональю 5,5” на основе панели AMOLED, задней камерой с разрешением 16 Мп с лазерным автофокусом и селфи-камерой с разрешением 5 Мп. Он работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 625 с окта-ядром Cortex-A53 CPU на 2 ГГц. Оперативная память смартфона составляет 3 ГБ, постоянная – 32 ГБ. Устройство работает с ОС Android 6.0.1 Marshmallow.