Logitech выпустила работающую на солнечных батареях клавиатуру для iPad

Logitech выпустила работающую на солнечных батареях клавиатуру для iPad

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров Logitech анонсировал свою новую разработку: портативную клавиатуру на солнечных батареях, предназначенную для планшета iPad.

130-долларовая Logitech Solar Keyboard Folio подходит для iPad второго и третьего поколений.

С технической точки зрения клавиатура взаимодействует с планшетом через Bluetooth и может заряжаться и работать как от настоящего солнечного света, так и от искусственного комнатного освещения, подобно ранее выпущенной клавиатуре Logitech Wirelss Solar Keyboard K750 для компьютеров Mac. В Logitech говорят, что клавиатура, полностью зарядив свои штатные аккумуляторы от солнечного света, способна работать в автономном режиме до двух лет (при условии использования по 2 часа в день), причем даже в полной темноте.

В отличие от ряда других клавиатур Logitech, также работающих на солнечном свете, новинка имеет ряд отличий. Она, в частности, оснащена специальной крышкой-подставкой на которую можно облокотить планшет, создав нечто похожее на ноутбук, кроме того iPad-клавиатура является одной из самых тонких на рынке на сегодняшний день. Кроме всего прочего, у клавиатуры есть два режима работы: обычный, подходящий для работы с текстами, а также мультимедиа-режим, когда клавиатура превращается в пульт управления.

Ранее сообщалось, что новая партия iPad 2 работает дольше оригинальной модели, продаваемой ранее.